Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Принцип работы газового генератора

Принцип работы газового генератора

Из числа других электростанций газовые генераторы являются самыми востребованными, ведь они способны преобразовывать топливную энергию в электрическую.

Их область применения достаточно широка:



Классификация газовых генераторов


Газовые генераторы можно разделить на три класса:


  1. Когенерационные. Осуществляют поддержку необходимого напряжения сети и вырабатывают тепло. На сегодняшний день пользуются высоким спросом, благодаря их способности пропускать тепло для нагрева воды.

  2. Стандартные. В отличие от когенерационных после выработки электроэнергии утилизируют газы в атмосферу.

  3. Тригенерационные. При помощи электроэнергии формируют охлаждение. Как правило, используются для полноценного и бесперебойного функционирования холодильных установок.


Конструкция газовых генераторов


Комплектация газового генератора содержит двигатель внутреннего сгорания, наружное смесеобразование и искровое зажигание. В роли энергоресурса выступает природный газ, он осуществляет поддержку устройству согласно циклу Отто. Его сущность состоит в производстве в момент сгорания горючего необходимой энергии, что как раз и приводит в движение ось мотора. Затем за счет вращения генератор формирует электроэнергию.


Газовые генераторы показали себя наилучшим образом среди оборудования, которое используется регулярно в период предельных нагрузок. Также такие генераторы применяются и в качестве аварийного или резервного электроснабжения, что придает им некую уникальность.


Дизельные установки и генераторы на бензине не смогут вам дать такую возможность, как одновременная выработка электроэнергии и тепла. В отличие от конгенерационных установок, тем самым подобные установки можно назвать неповторимыми. Версия ГГУ способна применяться для производства холода в совокупности с насосными приводами и газовыми компрессорами.


По конструктиву газовые генераторы можно разделить на постоянные, аварийные и для периодической эксплуатации. Они могут реализовывать однофазный электроток и трехфазный в том числе.

В роли горючего может быть использован как природный газ, так и газ с низкими или высокими теплотворными параметрами, а также небольшим содержанием метана. Важно отметить, что такие установки могут быть перестроены на другой вид топлива.




Преимущества


В число преимуществ можно включить:

  • Транспортировка и хранение, не требующие слишком больших затрат;

  • Газовые генераторы способны бесперебойно работать в таком температурном спектре как от -50 до +50 С;

  • Условия к хранению. Газ способен храниться достаточно долгое время, а вот бензин способен потерять даже через полгода свои октановые показатели, что может привести к расслоению;

  • Большой срок службы и несложность монтажа;

  • Вследствие использования чистого энергоресурса исключается риск появления нагара, что может привести прибор к неполадкам.

  • Экологичность. В процессе переработки газа нет никаких выхлопов, которые наносили бы вред окружающей среде. Благодаря этому газовые электростанции широко применимы в государствах с высокими требованиями относительно сохранности окружающей среды;

  • Интегрированные концепции автозапуска и дистанционное управление.


В каталоге компании ГазТеплоСтрой Вы сможете найти необходимое оборудование с различными характеристиками.



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!