Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Различия между газгольдером с высокой и низкой горловиной

Различия между газгольдером с высокой и низкой горловиной

Чтобы Ваш газгольдер работал исправно и как можно дольше, необходимо учитывать все возможные нормы и правила при установке. Газгольдеры есть разных видов и характеристик. В данной статье будут рассмотрены различия газгольдеров с высокой и низкой горловиной.


Вариации агрегата


Газгольдеры являются отличным решением в случаях, когда центрального газового водоснабжения нет. Он является отличной заменой обычным газовым баллонам, ведь объем данного оборудования в разы больше, и заправка совершается значительно реже. Вариации такого оснащения находятся в зависимости от:


  • Метода монтажа - вертикальный и горизонтальный;
  • Зоны установки - в специальном помещении или на территории участка;
  • Типа арматуры - горловина разной высоты.

Для помещений, как правило, применяются вертикальные газгольдеры. Они небольших размеров и занимают меньшую зону при установке. Для расположения газгольдера в земле на участке больше подходят горизонтальные газгольдеры. Горизонтальные газгольдеры как раз и бывают с горловиной разной высоты.


Преимущества и недостатки газового резервуара с низкой горловиной


Этот тип аппарата оборудован мультиклапаном. Он осуществляет контроль подачи газа в трубы и устраняет опасные последствия. В числе позитивных качеств данного типа могут быть:


  • Небольшая стоимость;
  • Несложный монтаж;
  • Наименьшие затраты на установку.

Такие газовые генераторы имеют как положительные стороны, так и негативные моменты. Мультиклапан зачастую повреждается путем попадания туда воды из земли. Газовые резервуары с низкой горловиной необходимо устанавливать на сухой территории с преимущественно песочным грунтом, где низок риск грунтовых вод. Глубина заземления, как правило, достаточно большая, вследствие чего зимой газ способен промерзнуть. Решение проблемы может заключаться в установке в отдельном помещении либо дозаправка состава, неспособного промерзнуть.



Причины, по которым профессионалы рекомендуют газгольдеры с высокой горловиной


Данный тип резервуара наиболее безопасный. Это могут подтвердить люди, которые много лет пользуются данным агрегатом. Отличительной особенностью является высокий патрубок, что держит фурнитуру. Благодаря этому корпус можно располагать на любой глубине, в независимости от типа почвы и зоны размещения. Например, если Вы проживаете в Ленинградской области, для которой характерна болотистая местность, то стоит сделать выбор в пользу газгольдера с высокой горловиной.



Также высота патрубка имеет достаточно большое значение и в районах с низкой температурой, где почва промерзает весьма глубоко, в следствие чего агрегат необходимо располагать на глубине не менее полутора метров.


Установка такого оборудования, конечно же, обойдется в несколько раз дороже, но зато оно не нуждается в регулярном монтаже и гораздо лучше проявляет себя в обслуживании. Для газгольдера с высокой горловиной подойдет любой тип топлива. Также газгольдер будет работать намного дольше и без перебоев.


В компании ГазТеплоСтрой Вы сможете найти необходимое оборудование с различными характеристиками.


Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!