Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Газовый генератор – надежный и экономичный источник энергии

Газовый генератор – надежный и экономичный источник энергии

На сегодняшний день в России признают более подходящими газовые генераторы, нежели бензиновые и дизельные. На крупных предприятиях перебои с электроэнергией совсем недопустимое явление, ведь это может привести к порче товара, а вследствие и к снижению прибыли. Именно поэтому даже крупные производства прибегают к использованию газовых генераторов, ведь использование данного оборудования значительно уменьшает риски негативных факторов.


Как работает газовый генератор


Данное оборудование по внешнему виду почти такое же как генераторы на бензине и дизельные. В комплектацию газового генератора входит сам генератор, который вырабатывает ток и двигатель внутреннего сгорания. Главным отличием является наличие топливного бака у жидкотопливных генераторов.

Топливом для функционирования двигателя выступает природный или сжиженный газ. Газовый ресурс поступает в двигатель по специальному шлангу и за счет диффузоров вступает во взаимодействие с воздухом. Потом данная смесь сжимается в зависимости от мощности двигателя. Сила, приобретенная во время сгорания газа, реорганизуется при помощи генератора в электрическую энергию. За счет значительного октанового числа газа получается достичь значительного уровня сжатия без детонации, что содействует тихой работе двигателя.


Выгода от использования газового генератора


Согласно проведенному анализу выяснилось, что за год эксплуатации газового генератора и значительной экономии на горючем, возможна 50% окупаемость самого оборудования.

Газовые генераторы имеют такие положительные моменты как:


  • Практичность. Такое оборудование не нуждается в непрерывном контроле уровня топлива. Эксплуатация газового генератора на сжиженном газе с баллоном на пятьдесят литров способна гарантировать бесперебойную работу около 20 часов;
  • Удобство в доставке и хранении. Газ способен храниться на протяжении достаточно продолжительного количества времени. Газовые генераторы не нуждаются в специальном хранении топлива, достаточно простого помещения для расположения баллонов;
  • Температура. Газовые генераторы способны работать без скачков и перебоев в любое время года;
  • Срок службы. Газ не способствует появлению нагара у оборудования в отличие от жидкотопливных установок, что способствует достаточно продолжительному сроку службы.

При установке газового генератора необходимо учитывать все значимые аспекты


В случае если газовая установка осуществляется на промышленном объекте, то необходима регистрация и разрешение.

При монтаже оборудования на улице необходимо гарантировать защиту от снега и дождя, ведь влага может негативно воздействовать на детали агрегата.

Для расположения газового генератора в помещении необходимо учитывать тот момент, что он должен располагаться не ниже уровня земли. Также должна иметься хорошая вентиляция, во избежание скоплений выхлопных газов.

Необходим регулярный контроль за шлангами и трубами, ведь если они находятся в плохом состоянии, то может произойти утечка.

Ситуации, при которых оснащение данным оборудованием станет самым оптимальным решением:



Такое оборудование станет отличным решением во всех случаях, ведь оно самое выгодное, экологичное и практичное!

В каталоге компании ГазТеплоСтрой Вы сможете найти необходимое оборудование с различными характеристиками.


Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!