Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Лучшие газовые котлы для частного дома

Лучшие газовые котлы для частного дома

Об отоплении дома стоит задуматься заранее, еще на этапе проектирования. Для частного загородного дома или для дачи выгоднее выбрать систему, работающую на газу. На сегодняшний день – это самое дешевое топливо. Электричество стоит дороже, да и отключения случаются часто. Даже для отдаленных поселков, в которых нет магистрального трубопровода, есть системы автономной газификации, которые использовать значительно выгоднее. Чтобы система работала как часы, нужно выбрать хороший газовый котел для частного дома. Рынок предлагает множество моделей как российского, так и зарубежного производства, которые могут использоваться только лишь для отопления или и для нагрева воды, устанавливаться на полу или вешаться на стену. Рассмотрим подробнее, какие газовые котлы лучше для частного дома, плюсы и минусы, характеристики и особенности популярных моделей.

Газовые котлы отопления

Газовые котлы отопления

Виды и особенности газовых котлов

Перед тем, как идти в магазин за покупкой, стоит определиться с тем, какой функционал вам необходим. Так как одноконтурные газовые котлы для частного дома используются только для отопления, их покупают все реже. Использовать электрический бойлер для нагрева воды не менее затратно. Газ – по-прежнему самое дешевое топливо. Поэтому, выгоднее установить хороший двухконтурный котел для дома и решить сразу две проблемы.

Двухконтурный котел – популярная модель

Двухконтурный котел

По принципу работы выделяют конденсационные, турбированные, конвекционные и парапетные котлы. От вида зависит КПД. Наибольший он у устройств, которые работают на турбинах и по конденсационному принципу.

По способу монтажа выделяют настенные и напольные модели. Последние более громоздкие и часто требуют дополнительного места для установки (как правило, в частном доме это бойлерная или кладовая). Поэтому потребители выбирают настенные модели, которые можно запросто вписать в интерьер кухни, скрыть в кухонном гарнитуре и сделать незаметными.

Мы составили ТОП газовых котлов для частного дома, чтобы Вам проще было понять, какой лучше выбрать. Учитывая описанные достоинства и недостатки, рассмотрим настенные двухконтурные модели турбированного типа.

Рейтинг газовых котлов отопления для частного дома

В нашу подборку включим модели японской компании Rinnai. И вот почему у нас хороший выбор котлов именно этого производителя:

  • Японцы пристально следят за качеством каждой детали, поэтому надежность и долговечность агрегатов не вызывает сомнений.
  • В котлах установлена инновационная горелка с возможность плавного регулирования мощности. Это запатентованное японское изобретение, которого вы не найдете у других производителей. Котлы могут работать при сниженном давлении газа (распространенной проблеме российских сетей) и дают возможность экономить до 20% топлива.
  • Высокий КПД, до 97%.
  • Практически полное сжигание топлива с минимумом выбросов и продуктов горения, которые оседают на внутренних узлах.
  • Герметичный корпус, исключающий проникновение продуктов горения в жилое помещение.
  • Бесшумная работа.
  • Небольшой размер и простой монтаж.
  • Электронное управление с возможностью подключения двух видов пультов и точной настройки работы под конкретные потребности.

Котел Rinnai – безупречное качество и надежность

Котел Rinnai

В наш рейтинг газовых котлов для дома включим самые востребованные модели этого производителя:

Параметр

Rinnai BR-R24

Rinnai BR-R18

Rinnai BR-R30

Rinnai BR-R36

Rinnai BR-R42

Мощность, кВт

23

18

29

35

42

Отапливаема площадь, кв.м.

230

180

290

350

420

Расход газа м3/час при максимальной нагрузке

2,8

1,83

2,85

3,52

4,09

Даже котла минимальной мощности достаточно для того, чтобы обогреть стандартный жилой частный дом. В устройствах установлена электроника, которая позволяет контролировать все параметры работы, регулировать мощность от 25 до 100%. Она своевременно оповестит о возникновении аварийной ситуации. Есть возможность настройки работы котла в зависимости от температуры на улице.

Выбирайте котлы Rinnai для обогрева дома, и вы получите хороший газовый двухконтурный котел для дома безупречного качества. Каждый найдет нужный котел в модельном ряду.

Также Вы можете ознакомиться с информацией по теме:

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!