Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
ТОП газгольдеров от 6 до 8 кубов

ТОП газгольдеров от 6 до 8 кубов

Резервуары такой емкости предназначены для автономной газификации домов и коттеджей средней площади. В нашей подборке мы рассмотрим недорогие газгольдеры отечественного производства, которые выполнены по технологии “Евростандарт-2”. Она предполагает использование их на территориях с умеренным климатом и небольшой глубиной промерзания. Патрубок у таких моделей высокий, что предостерегает от попадания грунтовых вод в блок управления. Для кого подойдут такие резервуары, плюсы и минусы каждой модели рассмотрим далее.

Газгольдеры “Евростандарт-2”

Газгольдеры “Евростандарт-2”.

Газгольдеры от 6 тыс. литров

Газгольдер 6 м3 устанавливают в доме общей площадью от 300 до 350 м2. Производительность его 10-11м3/час, что вполне достаточно для стабильной работы котельного оборудования мощностью до 50 кВт. Нужно подбирать резервуар именно по показателю мощности отопительного оборудования, учитывая, что при оставшейся трети топлива при -28 градусах объемы испарения оставались бы прежними.

Мы предлагаем обратить внимание на газгольдеры объемом от 6 тысяч литров от российского производителя «СпецГаз». Несмотря на то, что компания молодая, ее продукция завоевала признание как компромисс между ценой, качеством и надежностью.

Резервуар “СпецГаз” 6600 л

Резервуар “СпецГаз” 6600 л

Модель объемом 6600 литров от “СпецГаз” имеет полезный (фактический) объем 5600 (резервуар никогда не заполняется «под завязку», оставляют около 20-25% объема). Выполнена в горизонтальном исполнении, имеет размеры 5,4х1,25 м. Корпус изготовлен из низколегированной стали 09Г2С толщиной 6 и 5 мм. Для защиты используется покрытие inerta 165 tix финского производства. Патрубки высотой 60 см и прочный пластмассовый кожух гарантируют защиту от затопления грунтовыми водами и сохранность регулирующего оборудования.

Газгольдеры объемом 6000 литров для бесперебойной работы оборудования с характеристиками, описанными выше, заправляются два раза в год. Это выгодно, потому что не требует дополнительных затрат на транспортировку газа.

Газгольдеры на 7000 литров и более

Газгольдеры 7 м3 и на 8 кубов стоят в одном ряду и предназначены для отопления жилых и производственных площадей от 400 до 600 м2 и бесперебойной работы котлов мощностью 60-70 кВт. Рассмотрим две равнозначные по характеристикам модели от российских заводов «СпецГаз» и «Медведь». Параметры этих резервуаров представлены в таблице:

Показатель «СпецГаз» «Медведь»
Номинальный объем, л 7300 7400
Фактический объем, л 5600 5800
Размеры, м 6,6х1,2 6,8х1,2
Материал корпуса Сталь 09Г2С Сталь 09Г2С
Высота патрубков, см 60 65
Покрытие Inerta 165 tix Эпоксидная, стойкая к УФ, эмаль
Условия эксплуатации -40..50оС -40..40оС
Цена, тыс. руб. 335 350

 

Газгольдер на 8000 л можно установить и для отопления дома меньшей площади, но экономия на частоте заправок компенсируется более высокой стоимостью оборудования.

Газгольдер «СпецГаз» 7300 л

Газгольдер СпецГаз 7300 л

Оба производителя ориентированы именно на российских потребителей, как по характеристикам, так и по ценам. И хотя среди недостатков всех российских газгольдеров называют недостаточно прочное антикоррозийное покрытие, гарантийный срок использования их колеблется от 25 до 35 лет.

Продукция «СпецГаз» тестируется ультразвуком, пневматикой и водой. Сварные швы дополнительно укрепляются стальной подошвой. Управление подачей газа осуществляет немецкое оборудование SRG или CAVAGNA Group, надежность которого подтверждена сертификатами и отзывами пользователей.

Газгольдер от компании «Медведь»

Газгольдер от компании «Медведь»

Компания «Медведь» также заботится о надежности и долговечности своих изделий, используя новые методы и технологические приемы при производстве. Места дополнительной нагрузки в газгольдерах укреплены дополнительными стальными пластинами, а сварочные швы выполняются на роликовых стендах. Тестируется готовая продукция в несколько этапов при показателях давления, намного превышающих рабочие.

Мы рассмотрели достоинства и недостатки лучших, наиболее востребованных среди российских покупателей моделей газгольдеров для отопления средних по площади помещений. Выбор за вами, а выгодные цены и качественный сервис по установке описанных моделей предоставит компания «ГазТеплоСтрой».

Также Вы можете ознакомиться с информацией по теме:

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!