Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
ТОП-3 самых популярных чешских газовых котлов Thermona

ТОП-3 самых популярных чешских газовых котлов Thermona

Производитель газового оборудования из Восточной Европы отлично себя зарекомендовал на рынке России. Его подход к газовому отоплению радикально отличается от того же японского, если сравнивать Термону и Риннай. И это играет только на руку покупателю, так как технологии, предлагаемые чешским производителем, делают выбор котла под свои нужды более разнообразным. Что дает возможность покрыть конкретные потребности.

Модельный ряд котлов Thermona для бытового использования и бизнеса

Фото котлов Thermona

Например, отдельного внимания достойны модели, обозначенные буквами A, T.A и FT.A. Их наличие обозначает возможность подключения нескольких моделей в каскад для получения очень гибкого и надежного источника тепла. Использование нескольких маломощных моделей понижает минимальный порог расхода топлива, а значит – положительно сказывается на расходах.

Ну и другое, не менее важное преимущество – возможность расширения. Так, купив 1 модель, мощностью 43 кВт, при увеличении производства теперь не обязательно покупать более мощный котел взамен старого. Достаточно приобрести еще одну модель и объединить оба котла в каскад. И так до 32-х раз.

Четыре настенных газовых котла Thermona объединены в каскад

Фото каскада котлов Thermona

Сейчас мы подробнее рассмотрим характеристики самых востребованных на российском рынке моделей котлов Thermona и вкратце разберем их основные характеристики.

Самые популярные котлы Thermona для бытового использования

Газовый котел Thermona Therm PRO 14 TX.A – для владельцев квартир с центральной подачей горячей воды

Рассматриваемый газовый котел для отопления Термона часто берут владельцы городских квартир, желающие отделиться от центрального топления и самостоятельно регулировать свои расходы. При подходящих условиях подачи централизованного горячего водоснабжения такой вариант становится более чем приемлемым.

Эта модель одноконтурного котла подходит для отопления помещений, площадью до 120 квадратных метров, а это еще раз говорит о причинах ее популярности среди владельцев городских квартир.

Характеристики Thermona Therm PRO 14 TX.A выглядят следующим образом:

  • Мощность отопления – 6-14 кВт.
  • Расход природного газа – 0,71 - 1,62 м3 в час.
  • Расход сжиженного газа – 0,27 - 0,61 м3 в час.
  • Размеры – 800 х 430 х 275 мм.
  • Масса – 37 кг.

Котел Thermona Therm PRO 14 TX.A чаще всего покупают для городских квартир с централизованной подачей горячей воды

Фото котла Thermona Therm PRO 14 TX.A

Газовый котел Thermona THERM DUO 50 FT.A – если думаете, что может быть мало

В начале статьи мы уже немного говорили о технологиях, позволяющих объединять газовые котлы Термона в каскад. И рассматриваемая модель, несмотря на то, что относительно недавно появилась на отечественном рынке, вполне заслуженно пользуется популярностью у малого и среднего бизнеса. Несмотря на то, что это не самая мощная модель в линейке, с нее очень часто начинается малое. Так, построенное небольшое кафе до 500 квадратных метров, через какое-то время вполне может обзавестись дополнительной площадью для размещения гостей. И вам не придется переоборудовать систему отопления – достаточно будет купить еще один котел и подключить его к системе.

Примечательно, что при работе в каскаде, минимальный расход топлива будет равняться этому значению одного котла, то есть в данном случае – 2,2 кубометра в час, что позволит тонко настроить свои траты

Максимальное количество котлов, объединенных в каскад – 32 штуки. Это значит, что с помощью данного оборудования можно построить систему, мощностью 1440 кВт. Кроме того, существует возможность подключения в систему внешнего бойлера, так как двухконтурные котлы Термона производит в очень ограниченных количествах.

Из характеристик отметим:

  • Мощность отопления – 25-45 кВт.
  • Расход природного газа – 2,2-5,2 м3 в час.
  • Размеры – 900 х 600 х 475 мм.
  • Масса – 52 кг.

Котел Thermona THERM DUO 50 FT.A может объединяться с другими котлами и внешними бойлерами

Фото котла Thermona THERM DUO 50 FT

Газовый котел Thermona THERM TRIO 90 T – максимально возможная производительность

Закрывает наш сегодняшний ТОП самая мощная модель в линейке настенных газовых котлов. Его производительности достаточно, чтобы обогреть до 900 квадратных метров, но, в отличие от напольных котлов Thermona, схожих по производительности ее монтаж на стену значительно упрощен. А если и этого окажется мало, с удовольствием сообщаем, что данная модель также может подключаться в каскад с другими такими же котлами. Как и в предыдущем случае, максимальное количество устройств в такой системе равно 32 единицам. Только сейчас вы получите систему отопления, суммарной мощностью 2,88 МВт. А этого достаточно, чтобы покрыть любые потребности. И, конечно же, эти котлы Термона отзывы получают только от владельцев предприятий, так как данная модель не покупается для бытового использования.

Представляем вам характеристики Thermona THERM TRIO 90 T:

  • Мощность отопления – 45-89,5 кВт.
  • Расход природного газа – 4,97 - 10,40 м3 в час.
  • Размеры – 1350 х 700 х 500 мм.
  • Масса – 88 кг.

Газовый котел Thermona THERM TRIO 90 T покупают в тех случаях, когда хотят добиться максимальной производительности

Фото котла Thermona THERM TRIO 90 T

Если хотите получить консультацию, обращайтесь к нашим менеджерам. Они отлично осведомлены об особенностях каждого котла и с удовольствием помогут вам с выбором модели для вашей квартиры, дома или предприятия.

Также Вы можете ознакомиться с информацией по теме:

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!