Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Самое выгодное отопление в 2023 году - это автономная газификация?

Самое выгодное отопление в 2023 году - это автономная газификация?

Фотография стоимости газа

Прежде, чем разобраться с вопросом, выгодна ли автономная газификация в 2023 году, необходимо вначале понять, что происходило с этой отраслью еще в предыдущем периоде. Ведь в 2023 году спрос на данную услугу значительно снизился, и все из-за трех серьезных событий. Это поможет понять, стоит ли физическому лицу тратить свои средства на установку газгольдеров от частных компаний. 

Факторы, которые повлияли на автономную газификацию в 2023 году

Как мы уже сказали, сектор газификации перенес три серьезные проблемы в предыдущем периоде:

  1. Социальная газификация – об этой программе государство объявило в 2023 году. Согласно ей, все нуждающиеся жители частного сектора могли получить природный газ от правительства. Таким образом, у потребителей отпала необходимость заниматься этим самостоятельно, ведь теперь бюджетные службы должны были выполнить все сами и бесплатно. Соответственно люди поставили на паузу данный вопрос, в ожидании действия этой программы. Наша же компания наблюдала за всем происходящим.
  2. Цена металла – стоимость металла резко выросла, а как многие знают, газгольдер состоит именно из него. Поэтому вполне естественно, что ценник на это оборудование и сопутствующие конструкции вырос, и это негативно отразилось на спросе.

3.

Стоимость сжиженного газа – не заметить скачок цены на сжиженный газ было просто невозможно. Средняя стоимость выросла до 35 рублей. На фоне этого популярность обрели альтернативные источники питания: дрова, солнечные батареи, тепловые насосы, пеллеты и прочее.

Именно эти три фактора негативно отразились на автономной газификации частного сектора, которая занимала весомую долю на рынке отопления частного сектора. 


Фото социальной газификации, цены на газ, цены на металл


Газификация частного сектора в 2023 году

Газификация частного дома в 2023 году, а точнее её положение на рынке значительно улучшилось. Рассмотрим все те же три фактора влияния:

  1. Социальная программа – понятно, что провести государственную газификацию по всей России – процесс длительный и нелегкий. Однако не только долгий срок ожидания отвернул многих владельцев своего дома. Оказалось, что под те условия, которые выдвинуло правительство для совершения этой процедуры - непригодными оказались практически 90% жителей частных домов. Не можем привести информацию относительно других регионов, но известно, что в Московской области данной услугой смогли воспользоваться только 10% деревень. Таким образом, большинство людей решили вернуться к услугам частных фирм.
  2. Падение цен на металл – европейские страны отказались закупать российский металл, что привело к его избытку на складах (ведь большая его часть шла на экспорт). Это заставило производителей снижать его стоимость. Таким образом, на сегодня цена газгольдера для дома оказалось на прежнем уровне.
  3. Понижение ценника на сжиженный газ – вслед за металлом, западные партнеры отказались и от нашего газа. Его также стало в избытке, поэтому поставщики начали опускать стоимость, и сейчас она составляет в среднем 15 рублей. Мы предполагаем, что ситуация с этим сырьем будет длительное время оставаться на текущем уровне.

Выгодно ли отопление газом в 2023 году?


Фото газификации частного сектора

Учитывая в совокупности все три фактора: недоступность социальной программы, снижение цены на металл и газ, мы уверенно говорим, что автономное отопление газом своего дома на текущий момент самое выгодное из всех представленных вариантов. Сейчас можно не только приобрести оборудование, которое себя окупит довольно-таки быстро, но и экономить на топливе долгие годы.



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!