Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Выбор газгольдера: высокая горловина или низкая

Выбор газгольдера: высокая горловина или низкая

Фото газгольдер с высокой горловиной и с низкой горловиной

Газификация частного дома в 2023 году происходит при помощи установки на территории газгольдеров, куда впоследствии будет подаваться газ. Выбор этих емкостей зависит не только от объёма или способа размещения, но также и от типа расположения арматуры.  Этот фактор необходимо учитывать при выборе газгольдера для дома.

Типы газгольдеров в зависимости от расположения арматуры

На текущий, 2023 год, можно выделить три вида емкостей в зависимости от положения арматуры:

  1. С высокими трубками - самый распространенный вариант. Связано это с тем, что они отлично подходят для частного сектора, так как их не надо регистрировать в Ростехнадзоре. Преимущество их также в том, что при подземном размещении они не затапливаются грунтовыми водами;
  2. С высокой горловиной - ориентированы на газификацию предприятий (юридические лица), которым впоследствии данный газгольдер нужно зарегистрировать. Все из-за того, что по требованиям Ростехнадзора в емкости должен быть специальный люк, через который можно было бы попасть в тело конструкции для освидетельствования. Цена таких бочек выше;
  3. Без горловины и трубок - арматура фиксируется прямо на емкости. Используется в наземных моделях, когда идет расчет на то, что газгольдер затапливаться не будет. В соответствии с этим, заказчику нет надобности переплачивать за какие-либо трубки.

Стоит отметить, что бывают случаи, когда некоторые исполнители предлагают закопать наземный газгольдер. Ни в коем случае на подобную идею соглашаться нельзя, так как уже после первого дождя емкость затопит, и она перестанет работать. 


Какой газгольдер выбрать для газификации частного дома?

Автономная газификация при помощи того или иного газгольдера должна соответствовать целям заказчика. Если Вы физическое лицо и нужно отапливать свой дом, тогда Вам нужно остановить свой выбор только на емкостях с высокой трубкой или же без горловины, в зависимости от монтажа. 


Фото газгольдера с высокой горловиной, с высокой трубкой и с низкой горловиной

Бочки с высокой горловиной рассчитаны на юридические лица, кому необходимо проходить процесс регистрации. Соответственно физическое лицо по-простому переплатит деньги на нежную арматуру.



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!