Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Рейтинг лучших газгольдеров в 2023 году

Рейтинг лучших газгольдеров в 2023 году

Фото газгольдера

Отличный вариант, когда частный дом продается уже со всей коммуникацией, и Вы просто приобретаете его «под ключ». Однако если Вы, как настоящий мужчина приняли решение построить дом, посадить дерево и вырастить сына, все становиться намного сложнее. Допустим Вы уже построили дом своими руками, теперь наступает важный этап – нужно выбрать, как отопить кирпичную коробку. Автономная газификация частного дома обеспечит круглогодичную комфортную температуру в доме, возможность приготовления пищи, наличие горячей воды в кране. Установка газгольдера у себя во дворе решит ряд проблем по утеплению жилища.

Газгольдер – большая металлическая емкость с клапаном, в которой хранится топливо в газообразном состоянии под давлением.

Какие аппараты лучше в эксплуатации?

В применении газгольдеры должны иметь надежную конструкцию, так как в нашей стране существует огромный перепад температурного режима в зимнее и летнее время, поэтому не любой металл выдержит. Если учесть, что газ в емкости находится под давлением. То толщина одной стенки должна составлять минимум 10 миллиметров. Обязательным условием для долговременного срока службы газгольдера является наличие защитного антикоррозийного слоя на поверхности емкости. Данный слой создается за счет нанесения эпоксидной смолы поверх металла.  Он смягчает для конструкции большие и резкие перепады температуры. Импортный производитель также наносит электрохимическую защиту. Газификация частного дома будет безопасной и экологичной только в том случае, если Вы приобретете качественный заводской газгольдер с сертификатом и гарантией. Технические характеристики продукции должны соответствовать стандартам качества.

Импортные или отечественные газгольдеры?

На сегодняшний день Россия не занимает лидирующего места в производстве различных хранилищ для газообразного топлива. На территории страны нет большого количества заводов по производству газгольдеров. Поэтому если газификация дома, сейчас стоит у Вас в приоритете, следует обратить внимание на импортного производителя. Хочется отметить, что цена на отечественный редкий товар довольно высока. При сравнении газовых аппаратов местного производства и импортного можно заметить ряд особенностей, а именно:

  • толщина стен разная (у импортного производителя меньше, чем у отечественного, однако лучше защитный антикоррозийный слой).
  • зарубежные резервуары не подходят на лютые морозы согласно их паспортным данным.
  • процесс заправки гораздо упрощен с местными моделями.
  • сложно найти запчасти для ремонта импортных моделей.
Фото отечественного газгольдера Фото импортного газгольдера

Как видим, довольно много моментов в использовании цистерн импортного производителя, которые заставляют отдать свой голос отечественному газгольдеру. Однако хотелось бы отметить 5 лучших газгольдеров на Европейском рынке. Первое место заняла немецкая фирма, производящая широкий ряд газового оборудования - DAGES Gastechnik-Anlagen. Сам завод непосредственно расположен в Чехии. Они поставляют нам свое оборудование с 2000 года. При покупке нового оборудования фирма дает гарантию на 30 лет эксплуатации. У нас в стране можно встретить такие модели данного бренда - Росстандарт-1, Евростандарт-1, Евростандарт-2. Из минусов данного оборудования – высокая цена, информация в минимальной доступности. На втором месте чешская компания VPS, которая на русском рынке с 2006 года. С первого года показала высокие показатели продаж. Их конструкции достойного качества и по высокой цене. Продукция данного бренда прошла все контроли стандартов качества и хорошо себя зарекомендовала. Популярные газгольдеры русско-немецкой коллаборации ФХМ из-за своей доступной цены. Однако стоит отметить, что при очень низких температурах металл не выдерживает. Болгарские фирмы тоже достаточно активно поставляют на российский рынок газгольдеры, которые неплохо показали себя в работе. Чтобы оценить отечественного производителя предлагаем заглянуть сюда и убедиться в отличном сочетании цены и качества.



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!