Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Установка большого газгольдера

Установка большого газгольдера

В данной статье будут рассмотрены такие моменты как: нормы установки газгольдера больших габаритов и все необходимые для этого пошаговые этапы.


Услуги инженера. Совсем не стоит пренебрегать данной услугой, ведь это достаточно важный момент. Чтобы установка газгольдера прошла успешно, а само оборудование прослужило долго и не нуждалось в регулярном монтаже, инженер должен ознакомиться с Вашим участком.


Работа такого агрегата напрямую зависит от грамотной планировки и установки. Если монтаж пройдет без каких-либо последствий, то и с эксплуатацией проблем возникнуть не должно.


Котлован. Перед установкой газгольдера больших габаритов необходимо подготовить котлован. Осуществляется данная работа также, как и с газгольдерами других размеров, с помощью трактора. Яма, которую необходимо откопать, должна быть достаточно большой. В длину не менее десяти метров, а в ширину не менее двух с половиной метров. Чтобы выкопать яму большого объема, необходимо с полной серьезностью подойти к данному делу и заранее все спланировать.



Доставка оборудования и монтаж. Чтобы осуществить данную работу, на помощь приходят манипуляторы, способные поднять объекты семи тонн и выше.

В нашем случае оборудование может достигать веса до нескольких тонн. Дистанция, на которой происходит монтаж газгольдера, нуждается в стреле с достаточно большой грузоподъемностью. Кроме того, просто необходимо заранее спланировать беспрепятственный въезд оборудования на территорию.


Монтаж бетонной плиты. Для решения данной задачи можно прибегнуть к двум вариантам:


  • Первый - залить нужную плиту уже на самом участке в котловане;
  • Второй - доставить бетонную плиту в готовом виде.

Как первый, так и второй вариант допустимы. Тут уже выбор зависит от технических характеристик Вашего участка и составленного плана, либо от Ваших личных предпочтений. Единственный главный момент, который необходимо соблюдать в двух случаях - это ровное железобетонное основание.

Монтаж самого газгольдера. После всех вышеперечисленных этапов мы приходим к моменту, когда необходимо разместить само оборудование в выкопанный котлован на железобетонное основание. Также необходимо не забывать про установку металлических тросов. Чтобы не было усадки почвы около газгольдера, и чтобы он не всплыл необходимо его засыпать песком.



Завершающий этап - заправка. На заправку газгольдера, как правило, выделяется час или полтора часа это зависит от давления.

Чтобы проверить количество газа, залитого в газгольдер, стоит обратить внимание на счетчик, что можно найти на газовозе. Или же на уровень, что на Вашем оборудовании. Перед заправкой оборудования необходимо стравить воздух, который остался еще с самого производства для проверки на дефекты.

Компания ГазТеплоСтрой осуществляет установку и монтаж оборудования любых габаритов. Также в нашем каталоге Вы сможете найти необходимое оборудование с различными характеристиками.



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!