Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Установка и маскировка газгольдера на участке с уклоном

Установка и маскировка газгольдера на участке с уклоном

Установка газгольдера

На местности с неровным рельефом и внушительным уклоном участка довольно сложно работать и закопать газгольдер практически невозможно, как это делается обычно.

Очень важно учитывать уровень грунтовых вод, ведь если он достаточно высокий, то необходимо устанавливать оборудование как можно выше. Иначе возникнут трудности при въезде машины на участок, она просто будет проваливаться в грунт.


В случае если при установке газгольдера обнаружилась такая проблема как неровная поверхность участка, то помехой для монтажа это вовсе не является. Можно сконструировать некую стенку. Ее можно сделать из чего угодно, например, из бревен или камня. В таком случае грунт не будет обсыпаться. Коммуникации можно будет проложить в соответствии с ландшафтом, а трудности после установки газгольдера не возникнут.

Маскировка газгольдера

Как правило, клиентам очень важно, чтобы после установки газового оборудования их участок выглядел красиво и никаких лишних элементов не было видно.

Именно для такого случая есть маскировка. В качестве маскирующего элемента можно использовать декоративный камень. Он может накрывать крышку газгольдера и ее совсем не будет видно. Подобные декорации можно приобрести в любом магазине строительных товаров. Такое решение будет достаточно удобным, ведь это способствует беспрепятственной эксплуатации оборудования. Вы сможете спокойно открывать крышку агрегата, доступ к оборудованию будет свободным и выглядеть это будет весьма эстетично.


Также не стоит забывать и про газгольдеры с низкой горловиной. Такие агрегаты были приспособлены в Европе. Там уровень грунтовых вод, как правило, невысокий, поэтому оборудование не нуждается в глубокой яме.

В настоящее время все чаще применяются газгольдеры, которые производят в России. Стоимость доставки не так сильно влияет на себестоимость, что будет являться довольно экономичным решением. Уровень грунтовых вод в России достаточно высокий и уровень промерзания у грунта также намного больше. Ведь если вода достигнет запорной арматуры, то могут быть плохие последствия. Именно поэтому оборудование необходимо устанавливать намного глубже. В таком случае газгольдер прослужит долгое время без каких-либо трудностей в эксплуатации.



Вы можете ознакомиться с каталогом компании ГазТеплоСтрой и подобрать газовое оборудование в соответствии с Вашими потребностями, а наша бригада осуществит монтаж на участке с учетом всех нюансов.



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!