Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Все о газгольдерах и их технических характеристиках

Все о газгольдерах и их технических характеристиках

Фото металлического газгольдера

В России зима никого не щадит, температура опускается до минимума, мороз в некоторых регионах страны особенно суров к человеку. Поэтому, об отоплении своего жилищного пространства следует подумать заранее. Саночки, как говорится в народе, нужно готовить с лета.


Автономная газификация жилища – лучший способ сохранить тепло в квартире или доме и обогреть свою семью в холодное время года. С помощью газовой подводки Вы можете обогреть дом не только в период централизованного отопления, но в любое время года в сырую погоду, опираясь на личные ощущения. Кроме отопления, Вы получите отличный способ обогрева воды.


Самый удобный способ – это подключение к магистрали газопровода, но это очень дорогой вариант и не все смогут себе позволить. Популярная в 2023 году альтернатива магистрали – автономное подключение газа, которое заключается в том, что частное лицо самостоятельно закупает и хранит топливо в газгольдере на своей частной территории.

Газгольдер – это металлическая емкость, в которой хранится газ.

Установив газгольдер для дома, можете забыть о нем на 30 лет – такой срок эксплуатации данного резервуара при соблюдении условий эксплуатации. Заправляют емкость специализированные службы по необходимости. 

История создания газгольдера

Современный человек должен быть благодарен за автономное отопление итальянскому ученому Лавуазье, который в 1781 году изобрёл кубический резервуар для хранения газообразных веществ в сжатом состоянии. С течением времени и развитием промышленности в мире форма была усовершенствована, и сосуд уже был цилиндрическим. Однако, конструкция была не совершенна и часто взрывалась, из-за чего ее нельзя было располагать рядом с жилыми домами. Самый большой по размерам газгольдер был сконструирован в штатах, его объем составлял почти 500 тысяч кубометров. В дальнейшем появились установки с поршнем внутри. Это позволяло создать переменное давление. Однако, такие установки не прошли испытания и продемонстрировали себя небезопасными. В современности конструкция газгольдеров безопасна и усовершенствована таким образом, что автономная газификация стала практичным и удобным способом отопить свое жилище. Современные емкости газгольдеров оснащены специальными клапанами, которые позволяют сбрасывать излишек давления. Стенки сосуда не понижают температуру газа ниже нуля, так как газгольдер помещают под землю. 


Фото видов газгольдера


Плюсы и минусы газгольдеров

И вот, когда Вы приняли решения, что нужно газифицировать свой дом, начинаются муки выбора. Что лучше, установить газгольдер или провести магистраль? В каких вариантах лучше всего установить газгольдер, а не магистраль?

  • в нашей стране часто наблюдается плохая подача газа по магистрали и небольшое давление в трубах.
  • часто в отдаленных районах города, или в селах наблюдается отсутствие газопровода.
  • подключиться к центральной газовой магистрали – удовольствие не из дешевых, эта манипуляция выйдет Вам в копеечку.

Специалисты в газовой отрасли все-таки советуют отдавать свое предпочтение именно установки газгольдера.

Почему стоит обратить внимание на газовое топливо?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в принципе хранения газа в сосуде. Газ находиться в емкости в сжиженном состоянии, что дает более высокий коэффициент сгорания, чем у дров или угля. Соответственно более рентабельно и экономично будет использовать газ. Цена на газ гораздо ниже цены дизельного топлива. В использовании более практичен, чем уголь, так как не оставляет мелкодисперсную пыль и грязь в процессе эксплуатации. Транспортировка и хранение газа гораздо удобнее, чем транспортировка дров, их погрузка и выгрузка. Автономная газификация – это самый простой, удобный, экономичный способ обогреть свою семью зимой 2023. На нашем сайте можно посчитать стоимость автономной газификации вашего дома.



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!