Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Газгольдер vs газовый баллон

Газгольдер vs газовый баллон

В данной статье мы постараемся максимально конструктивно описать возможные преимущества и недостатки использования газовых баллонов и газгольдеров.


Но в первую очередь уточним, что газгольдер - это специальный резервуар для хранения газообразных веществ. Его монтируют в почву на бетонной плите и засыпают песком, а после от газгольдера проводят газопровод к цокольному вводу дома.


Газовый баллон – это сосуд под внутренним давлением для хранения сжиженных и сжатых газов.


Для начала мы рассмотрим такой момент, как удобство в эксплуатации.


Газовый баллон или же группу газовых баллонов необходимо регулярно менять и заправлять. Данное занятие может занимать достаточно много времени: как контроль количества газа, так и сама заправка. Это является весомым минусом относительно газгольдеров.

Что же касается газгольдера, то в этом плане с ним все намного проще. Нет никакой необходимости куда-то ездить и самостоятельно заправлять. Существуют специальные услуги по заправке, к Вам на участок приедет газовоз-заправщик и лично все заправит. Данный вариант намного удобней и комфортней.


Также стоит учитывать и тот факт, что вес одного газового баллона может достигать 30 килограмм, а необходимость в замене такого устройства может возникать и чаще 4 раз в неделю. В некоторых случаях менять газовые баллоны приходится и каждый день, а это требует больших физических нагрузок.


Одним из преимуществ газовых баллонов некоторое время выступала компактность. Такой сосуд совсем небольших размеров, и его можно расположить где угодно. Однако со временем появились мини газгольдеры, которые и в этом плане задвинули газовые баллоны на второй план.


А теперь мы рассмотрим такой критерий оценки, как стоимость. Необходимо уточнить тот момент, что стоимость заправки газовых баллонов рассчитывается не по литрам, а по весу. Такой метод оценки стоимости весьма неудобен, ведь Вы никогда не сможете рассчитать точное количество литров в баллоне, в таком случае совсем неудобно рассчитывать точные расходы.


В случае с газгольдером все намного точнее. Газовоз-заправщик сливает газ в резервуар через специальный счетчик в литрах, благодаря такому методу очень удобно контролировать свои расходы и количество газа в агрегате.



Разница в литрах и килограммах может стать весьма значительной. То количество литров для заправки газовых баллонов в год, которое Вы оплачиваете, может значительно разниться с реальной цифрой, что необходима для отопления Вашего дома.


И напоследок мы рассмотрим такой момент, как безопасность. Газовые баллоны не имеют никакой системы безопасности, у них есть лишь один кран, который выводит газ.


Газгольдеры обладают сложной конструкцией, в которую входит система безопасности. При правильной эксплуатации система автономного газоснабжения абсолютно безопасна.


Если Вы приняли решение установить на своем участке автономную газификацию, то предлагаем ознакомиться с нашим каталогом. Оставьте заявку на сайте, а наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы!




Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!