Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Места для безопасного расположения газгольдера

Места для безопасного расположения газгольдера

Автономная газификация самый частый выбор жителей загородных домов для обогрева помещения. Газ дешёвый энергоресурс. Используя его, вы быстро окупите затраты на приобретение и установку всей системы отопления.

Если вы приняли решение о переходе на автономную систему газификации для дома, стоит определить на каком месте вашего участка будет располагаться газгольдер. Но решение нужно принимать обдуманно, с соблюдением всех требований согласно ГОСТу.


Требования и нормы

Согласно законодательству РФ местонахождение резервуара с газом должно быть на расстоянии 10 метров от дома. Так обеспечивается безопасности его жителей и работников.

Поверхность должна быть ровной. Этот участок нельзя облагораживать деревьями, кустами, цветами и другими растениями, а также нельзя бетонировать.

Газгольдер также должен быть на значительном расстоянии от мест массового скопления людей, таких как автомобильная парковка или мангальная зона. 

Газгольдер не должен перекрывать въезд автотранспорта, в том числе и для спецтехники. Но в то же время расположение цистерны должно быть с удобным въездом к нему для заправки, техосмотра или проведения ремонтных работ. Если въезд автозаправочной станции невозможен, то используют насосный рукав для закачки газа.

Заметим, что в нормативно-правовых документах не предписано расстояние между газгольдером и конструкциями без фундамента.

Допустимые расстояния между газгольдером и иными объектами:

  • Жилой дом - 10 метров.
  • Хозяйственные постройки - 2 метра.
  • Водоочиститель - 5 метров.
  • Водохранилища - 15 метров.
  • Зелёные зоны - 5 метров.

Ставить газгольдер рядом с линией электропередач и водоемов категорически запрещено. Данные участки являются охраняемой зоной.


Правила установки газгольдера

Перед установкой резервуара со сжиженным газом следует начертить план-схему, на которой будет отображено месторасположение газгольдера с указанием расстояний до всех ближайших объектов.

Несмотря на то, что газ это экологически чистое топливо, безопасно влияющее на окружающую среду, так как при его сжигании образуется меньшее количество вредных веществ по сравнению с другими энергетическими ресурсами, необходимо помнить о возможных последствиях неправильной установки газгольдера, таких как утечка газа или взрыв станции. 

Доверьте такую работу команде профессионалов. Наша команда быстро и качественно установит газгольдер. Мы обладаем всей нужной документацией, разрешающей данный вид деятельности, необходимыми инструментами и знаниями для установки и проведения газа к вашему дому. Инженеры компании помогут правильно спроектировать план установки и подобрать подходящий для вас газгольдер. Мы всегда инструктируем своих клиентов по правилам безопасности и обращения с оборудованием. 

Обращаясь в «ГазСтройТепло», вы получаете качество, безопасность и тепло в доме, не тратя лишние силы, средства и время. 



Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!