Наверх
Мобильная версия
Заказать обратный звонок
GASTEPLO.RU - автономная газификация: надежно,
быстро, безопасно, с 2004 года более 5 000 газгольдеров!
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Наши контакты
Время работы: пн.-пт.: 10.00-18.00
Телефон:
8 (495) 120-17-70
Приглашаем на работу
Техническое обслуживание электростанций и газовых генераторов

Техническое обслуживание электростанций и газовых генераторов

Сервис по техническому обслуживанию газового оборудования в обязательном порядке должен регулярно осуществляться квалифицированными специалистами. Качественное и своевременное осуществление осмотра и ремонта является залогом надежной и бесперебойной работы газовых генераторов.


Как правило, в гарантийном талоне указаны контактные данные сервисного центра именно для таких случаев, но также можно обратиться и в любую другую компанию.


К сожалению, по некоторым причинам не всегда получается вызвать специалиста для проверки оборудования, поэтому в таких случаях данное мероприятие приходится выполнять самостоятельно.


Для грамотного обслуживания газового оборудования Вам необходимо подготовить ряд важных вспомогательных элементов.


Масляный фильтр газовых генераторов


В генераторах малых габаритов и мощностей используются одноцилиндровые моторы. В них процедура смазки проходит посредством разбрызгивания, фильтры там не применяются, в таком оборудовании просто следует менять старое масло на новое. В случае с мощными и крупногабаритными газовыми генераторами дела обстоят иначе.

Такое оборудование конструируется с двумя цилиндрами и больше. Там уже необходимо менять масляный насос и фильтрующие элементы. Это необходимо для того, чтобы в процессе длительной деятельности оборудования оно не повредилось, ведь смазка под давлением дает возможность переносить нагрузки без какого либо ущерба для конструкции.


Масляные фильтры идут в комплекте как вспомогательный компонент. Очень важно подбирать такое дополнительное оборудование в соответствии с модельным индексом газового генератора, ведь в противном случае они могут быть просто несовместимы, что негативно отразится на работе оборудования.


Воздушный фильтр газового генератора


Имеется два вида воздушных фильтров для газовых генераторов - обслуживаемый и сменный.


Первый вариант выполняется из особого поролона, что применяется в промышленности, он смачивается в масле во избежание пересыхания. Его следует извлечь, открепив специальные защелки, обработать в керосине и хорошо просушить. А после также смочить в масле и вмонтировать на место.


Сменные фильтры делаются из гофрированной бумаги. Ее устанавливают на вспененной подушке, поэтому срок службы такого фильтра ограничивается интервалом сервисного обслуживания и вскоре подлежит только замене.


Свечи зажигания газовых генераторов


Процесс обслуживания свечей зажигания состоит из: замены на новые в соответствии с графиком технического обслуживания, очистки от нагара и регулировки межэлектродных зазоров.


Комплект технического обслуживания газового генератора


Изготовители газовых генераторов премиум класса, как правило, комплектуют все необходимое для технического обслуживания газового оборудования. Таким образом, клиенты могут избежать несовместимости компонентов в процессе замены того или иного компонента в процессе обслуживания.


Также имеется специальный график ТО, согласно которому необходимо проводить данное мероприятие, однако данный диапазон у всех моделей разный.


Также очень важно уточнить, что в случае, если Ваша установка подключена к магистральному газу, то проведение подобного обслуживания должно проводиться только сертифицированной организацией!


Если Вы планируете приобрести газовое оборудование, то предлагаем ознакомиться с нашим каталогом. Там Вы сможете найти широкий ряд самого качественного оборудования, которое подойдет именно для Вас. Оставляйте заявку на сайте, а наши менеджеры с Вами свяжутся и ответят на все интересующие Вас вопросы.




Доставка и оплата
Доставка до 60 км от МКАД - БЕСПЛАТНО
Оплата: наличная / безналичная
Монтаж
Срок монтажа: 1 день
Гарантия на работы: 2 года
Гарантия на оборудование: 20 лет
Обслуживание
Гарантийное обслуживание: БЕСПЛАТНО
Сервисное обслуживание: 20 000 руб.

Статьи по теме:

Остались вопросы? Мы поможем Вам сделать правильный выбор!